Продажа подержанных автомобилей в Новокузнецке – советы бывалых по продаже машин в Новокузнецке

Продажа подержанных автомобилей в Новокузнецке – 10 советов «бывалых»

Сегодня у автовладельцев с продажей подержанных транспортных средств не должно возникать особых проблем, особенно если учесть множество разных способов продажи, в том числе и посредников, которыми могут выступать автосалоны и компании по автовыкупу. Но все же, многие предпочитают продавать автомобили самостоятельно. Если вы тоже относитесь к такой категории автолюбителей, тогда возьмите во внимание советы «бывалых», чтобы продажа не вызвала никаких трудностей.

1. Составьте объявление о продаже типа «Продам машину Новокузнецк» и поместите его на форумах в интернете, сайтах по продаже автомобилей и в печатных изданиях (большинство автолюбителей ищут автомобиль по старинке через журналы и газеты).

2. Успешная продажа подержанных автомобилей в Новокузнецке предполагает правильное определение цены. Можно определить рыночную стоимость путем сравнения  характеристик и состояния своего «железного коня» с аналогичными автомобилями на авторынке. До окончательной цены желательно добавить несколько тысяч для торга.

3. Продажа автомобилей в Новокузнецке с начисто вымытыми двигателями может настораживать покупателей. Если у вашей машины отсутствует подтекание технических жидкостей и масла мыть моторный отсек не нужно.

4. Голая правда никогда не позволит выгодно продать авто в Новокузнецке, поэтому не говорите покупателю, что автомобиль побывал в аварии и т.д. Высказывайтесь о нем только положительно. Если потенциальный покупатель обнаружит перекрашенные детали, скажите ему о том, что причиной этого послужил ремонт бампера, следы ржавчины или царапина.

5. Продать машину в Новокузнецке с безупречным внешним видом всегда намного легче чем такой же авто без предпродажной подготовки, хорошей мойки и т.д., ведь психологически у покупателей складывается впечатление, что если транспортное средство выглядит отлично, значит и ездит оно так же.

6. Быстро и выгодно продать подержанный автомобиль в Новокузнецке поможет и приятный запах в салоне, поэтому перед продажей обязательно посетите автомойку и закажите химчистку салона.

7. В глазах покупателя вы должны выглядеть серьезным человеком, поэтому ни в коем случае не пытайтесь торговаться с ним по телефону, лучше сразу скажите, что торг возможен лишь при осмотре.

8. Каковым бы не было ваше стремление быстрее продать автомобиль в Новокузнецке не стоит забывать и о своей безопасности, поэтому встречайтесь с потенциальными покупателями лишь тогда, когда это удобно вам, в надежных людных местах.

9. Во избежание ошибок на встречу с  покупателями лучше взять с собой знакомого или друга.

10. Помните: время – деньги, а вам вряд ли удастся продать б/у авто в Новокузнецке первому потенциальному покупателю, поэтому пытаясь экономить время можно назначить встречу покупателям одну за другой. К тому же это станет для них хорошим стимулом быстрее заключить сделку, раз на автомобиль «выстраивается очередь».

04.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте